Créez un perso déjanté, zombie, super-pouvoirs, voyageur temporel, riche hériter... A l'Académie Natsuyasumi vous pouvez être ce que vous voulez! Tentez l'aventure!
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Recensements

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage

Directeur
Directeur
avatar


MessageSujet: Recensements   Mer 21 Déc - 0:26








Dans ce sujet seront listés tous les avatars et toutes les singularités prises par les membres. Dans le cas des avatars il vous est bien sûr demandé de ne pas utiliser ceux déjà pris par d'autres joueurs, cependant, dans le cas des Singularités assez larges comme "extra-terrestres" ou "démons" par exemple, vous pouvez tout à fait les reprendre pour votre personnage, à condition bien sûr qu'elles ne soient pas trop semblables à celles déjà existantes! Pour les supers talents des membres affiliés au groupe des Espoirs, les doublons ne sont pas dérangeants tant qu'il n'y a pas plus de deux ou trois élèves partageant un même talent.








A

Appleseed - Briareos : Thalès


D

Dragon ball Z - Kaioshin de l'Est/Shin/Neptune : Sylphide Adya


E

Elsword - Lu : Kosyma Payne


F

Fairy tail - Grey Fullbuster : Orpheus Lin


G

Gravity rush - Raven  : Sedna Skeleton
Guilty gear - Ramlethal Valentine  : Silver Takehashi


H

Harry Potter - Drago Malefoy : Merwyn Wildwind


K

K-ON - Mio Akiyama : Akemi Rei


L

Lazy town - Robbie : Igor Giacometti


M

Mekaku city actors - Hibiya Amamiya : Eden Rosebury
Mekaku city actors - Momo Kisaragi : Néfé Minami
Mirai nikki - Aru Akise : Flo Div


N

Nier: Automata - 2A : Lauren Black
Nobunaga the fool - Galius Julius Caesar : Arthur Of Lancaster


P

Pandora's heart - Alice Baskerville : Brook Marshall


R

Resident Evil - Albert Wesker : Marcos Salarov


S

Soul eater - Death the kid : Uhelem Deltar
Star VS the forces of evil - Eclipsa Butterfly : Magdalene C. Debonair
Star wars - Dark Revan : Decimus Sentius Regillia
Steven Universe - Sapphire : Ivaana


T

Tokimeki Memorial Girls Side 3 - Ruka Sakurai : Jason B. Smith
Touken Ranbu - Tôshirô Midare : Evangeline Zweinher


V

Vocaloid - Kagamine Len : Sora Kamikokoro
Vocaloid - Megurine Luka : Reika Tsuchiya


Y

Yokai watch - Michael : Félicité
Yuri on ice - Yuri Plisetsky : David Miroslova









Monstres :

• Alien télékynésiste : Sylphide Adya
• Caractéristiques démoniques : Kosyma Payne
• Divinité du Chaos d'un univers parallèle : Decimus Sentius Regillia
• Elfe d'un autre univers pouvant communiquer avec les animaux : Béryl
• Fille à moitié squelette contrôlant les os : Sedna Skeleton
• Fille de glace : Ivaana
• Nekoboy (oreilles de chat et caractéristiques félines) : Eden Rosebury
• Nekomata : Astrane
• Transformation en monstre évolutif : Dae Bûki
• Vampire : Adamir Nosfer


Héros :

• Animation d'origamis : Sora Kamikokoro
• Contrôle de la gravité et cristallisation corporelle : Silver Takehashi
• Fusion physique et mentale avec son chien : Hige Yanaro
• Maîtrise des éléments : Orpheus Lin
• Transformation en tigre et manipulation du feu : Kentarô Nishimura
• Téléportation : Merwyn Wildwind


Espoirs :

• Super acteur : Igor Giacometti
• Super chanteuse : Reika Tsuchiya
• Super inventeur


Améliorés :

• Cyborg 100% venu du futur : Thalès
• Garçon d'une autre dimension - création de portails dimensionnels, maîtrise de fils magiques, agilité augmentée : Flo Div
• Mutagène transformant des parties du corps en appendices monstrueux : Marcos Salarov
• Nazie cryogénisée : Evangeline Zweinher


Anormaux :

• Division de l'âme en deux, une des parties donnant forme à un loup : Brook Marshall
• Double personnalité, invisibilité, déplacement dans les ombres et transformation en la plus grande peur des gens : Uhelem Deltar
• Entente de voix dans son esprit : Akemi Rei
• Formae Animis (pouvoir d'empathie) : Néfé Minami
• Malchance surnaturelle : Félicité
• Medium : Minori Yin
• Perfume Lady : Magdalene C. Debonair
• Reprise du mythe du roi Midas : Luly Ent
• Transformation en animal lorsqu'il en voit un : David Miroslova
• Transformation en lapin lors d'éternuements : Jason B. Smith
• Vision de l'aura des gens et de leurs émotions : Lauren Black
• Vision et communication avec des esprits : Naguya Itsuhimi










Ici sont indiqués les effectifs pour chaque groupe, classe et section. Si par exemple vous souhaitez faire un personnage appartenant à une catégorie ne contenant que peu de membres, cette partie pourra sans doute vous aider!


Groupes :


• Monstres : 10
• Héros : 6
• Espoirs : 3
• Améliorés : 4
• Anormaux : 12


Classes :


• Sixième : 0
• Cinquième : 1
• Quatrième : 1
• Troisième : 1

• Seconde : 6
• Première : 13
• Terminale : 7

• Professeurs : 4
• Administration et autres : 2


Sections :


• Diurne : 24
• Nocturne : 11










• Kentarô - Evangeline
• Sylphide - Magdalene
• Adamir - Thalès
• Kosyma - David
• Decimus - Arthur
• Lauren - Brook




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://natsuyasumi-academy.forumactif.com
 
Recensements
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Recensements des Magies
» Divers Recensements
» divers recensements v2.1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Natsuyasumi Academy  :: Bienvenue à l'Académie ! :: Administration-
Sauter vers: